Epson Elephant Cartuccia Giallo XL
EPSON
Article Code: OC006759 - Vendor Code: C13T24344012 - EAN: 8715946625485
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.2
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
(1) . Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Confronto basato sul costo medio per pagina delle cartucce standard rispetto a quelle XL: inchiostri Claria Home (18/18XL e 29/29XL), inchiostri Claria Premium (26/26XL e 33/33XL), inchiostri Claria Photo HD (24/24XL) e inchiostri DURABrite Ultra (16/16XL e 27/27XL).
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Profondità imballo | 26 mm |
| Peso dell'imballo | 45 g |
| Larghezza imballo | 102 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Giallo |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Volume dell'inchiostro a colori | 8,7 ml |
| Codice OEM | C13T24344012 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità | - Expression Photo XP-960 - Expression Photo XP-950 - Expression Photo XP-860 - Expression Photo XP-760 - Expression Photo XP-55 - Epson Expression Photo XP-850 - Epson Expression Photo XP-750 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 740 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 340 pz |
| Quantità per pallett | 3400 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 3400 pz |
| Altezza del pallet | 39 cm |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946627045 |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Ordine minimo | 10 pz |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Quantità per livello | 340 pz |